• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Я адвокат Коломойского и люблю вечеринки, - Богдан

Реклама на dsnews.ua
Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан не считает себя скандальным, одиозным или "серым кардиналом"

Об этом он рассказал в интервью "Украинско правде", опубликованном сегодня, 29 октября, передает "ДС". 

"Мне кажется, что я веселый и искренней человек. У меня не самоцель - власть или деньги. У меня есть самоцель - достижение какого-то результата и комфорт той обстановки, в которой я нахожусь", - сказал Богдан.

По его словам, он не является одиозным, а, скорее, известным. 

"Если говорить искренне, так это же правда - я адвокат Коломойского, я люблю вечеринки, я постоянно хожу в какие-то клубы, рестораны и ночные заведения. И веду открытый образ жизни, я стараюсь появляться там без охраны. И когда я шел сюда, я предупреждал, что буду это делать, потому что это часть моей жизни, она не противоречит ни законам, ни какой-то публичной этике. И я не понимаю, почему я от этого должен отказываться", - заявил глава ОПУ. 

Он также не согласен с тем, что его называют "серым кардиналом". "А в чем "серый кардинал"? У нас есть президент. У меня должность - обеспечивать его деятельность. У меня нет властных полномочий как в личности. Руководитель Офиса президента или глава Администрации президента не предусмотрен законодательством, Конституцией как некий орган государственного управления", - высказался он.

Отметим, по некоторым данным глава Офиса президента Андрей Богдан пришел на закрытое заседание парламентской фракции "Слуга народа", которое состоялось накануне, 28 октября. С каой целью он там присутствовал, пока неизвестно. 

    Реклама на dsnews.ua