• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Я посвятил карьеру разоблачению коррупции: Онищенко озвучил планы по Украине

Реклама на dsnews.ua
Сбежавший из Украины нардеп Александр Онищенко пафосно заявил, что будет бороться с коррупцией в Украине и вернет стране награбленное экс-президентом Петром Порошенко

Об этом беглец написал в заметке под названием "После свержения коррумпированного режима" для американской газеты The Washington Times, передает "ДС".

Напомним, Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Ныне Онищенко рад победе Владимира Зеленского на выборах президента и, хоть ЦИК не зарегистрировала его кандидатом в нардепы по мажоритарке, он имеет грандиозные планы на Украину.

"Я сам создаю и планирую возглавить неправительственную организацию под названием "Группа по возвращению активов" с целью вернуть 5 миллиардов долларов Украине, которые были присвоены Порошенко и его окружением. Я посвятил свою карьеру разоблачению коррупции, которая опутала Украину под властью Порошенко", - пафосно заявил беглый Онищенко.

При этом он хочет, чтобы Запад ему в этом помогал.

В комментарии "Стране" Онищенко сообщил некоторые детали о своей новой НПО.

"Компания, которую мы организовали, в Америке будет возвращать все, что награбил Порошенко. Группа профессиональных юристов, финансистов и детективов со всего мира будет искать украденные миллионы, офшорные счета, движимое и недвижимое имущество, зарегистрированное на аффилированных лиц. Чтобы облегчить и ускорить работу украинским правоохранительным органам, в группе будут американцы, которые годами занимаются возвращением награбленных активов и посадили не одного политика", - сказал Онищенко.

    Реклама на dsnews.ua