"Я провел титаническую работу!", — Тищенко оправдался за Таиланд

Нардеп Николай Тищенко, во время войны уехавший в Таиланд, был исключен из партии "Слуга народа". После этого он засыпал возмущенными сообщениями фракционный чат

Шеф-редактор издания Lb.ua Соня Кошкина опубликовала сообщения, которые, по ее словам, отправлял депутат Николай Тищенко в чате Слуги народа, передает "ДС". Все сообщения, по ее словам, были написаны на русском (орфография и пунктуация автора сохранены).

"О чем мы вообще говорим? ты же в курсе всех моих передвижений, я ничего не скрываю работаю в рамках группы дружбы Вьетнам и с послами ездим по азиатскому региону. Встретился с представителями коралевской семьи. 7".

По словам Кошкиной, это сообщение Тищенко написал главе фракции Давиду Арахамии.

"Я провёл и провожу титаническую работу.. Был уже в разных странах.

"Какое море????!!! Я здесь сам без семьи!!! Проездом на пару дней, это просто Пиздец знаете (отмечает Корниенко и Мотовиловца) все в курсе! Все же были на совещании в ПАРКОВОМ)) или я один. ."

Журналистка утверждает, что это сообщение было адресовано первому заместителю председателя Верховной Рады Александру Корниенко и заместителю председателя фракции Слуга Народу Андрею Мотовиловцу.

Она добавила, что ответил Тищенко только Мотовиловец.

Как сообщала "ДС", народный депутат "Слуги народа" Николай Тищенко на 11 месяце полномасштабного вторжения России в Украину запланировал в Бангкоке встречу с украинским обществом.

Глава партии Елена Шуляк сообщила, что, руководствуясь уставом политсилы, приняла решение об исключении Николая Тищенко из партии "Слуга народа"