• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Как в 90-е: Саакашвили напророчил Украине экономический крах в следующем году

Реклама на dsnews.ua

Уже в первые месяцы 2021 года в Украине будут наблюдаться большие проблемы с выплатами заработных плат и пенсий

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеил Саакашвили, информирует "ДС".

"Украинская экономика приближается к большой катастрофе,в Украине надвигается очень сильный бюджетный кризис, в Украине будут проблемы с выплатами зарплат и пенсий начиная уже с начала следующего года. То есть теоретически это можно отсрочить, если будет хоть какое-то на бумаге соглашение с МВФ, то есть, они денег то не дадут, но под это соглашение кто-то еще может еще чуть-чуть дать денег, но это еще на несколько месяцев хватит, ну а так — будут большие проблемы с выплатами элементарных социальных обязательств и зарплат", — сказал Саакашвили.

По его словам, "такого не было в Украине с 90-х годов".

"И поэтому, когда такая ситуация, или надо срочно что-то делать, или просто страна пролетает в трубу. Каждому человеку будут создавать проблемы. Это просто сейчас с закрытыми глазами идем в пропасть", — заявил политик.

Как писала "ДС", по мнению нового советника председателя ОПУ Тимофея Милованова, в текущем году Украина не успеет получить транш Международного валютного фонда.

    Реклама на dsnews.ua