• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Янтарное дело: Поляков заявил, что с него сняли обвинения во взяточничестве

Реклама на dsnews.ua
С народного депутата от фракции "Народный фронт" Максима Полякова, который фигурирует в янтарной деле, сняли обвинения в вымогательстве взятки

Об этом заявил сам Поляков на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня действительно произошла большая победа, с меня полностью сняты обвинения о вымогательстве взятки !!! Генеральным прокурором Украины изменено обвинение - исключены признаки вымогательства. Что такое обвинение по делу о взяточничестве при участии агента НАБУ без признака вымогательства? Это значит, что инициатива о взятке могла проявляться исключительно Агентом. Фактически, это является подтверждением провокации взятки, то есть совершение данного преступления сотрудниками НАБУ. При этом, еще раз подчеркиваю, что ни о какой взятке со стороны Агента мне никогда не было известно. Если так будет продолжаться, то в январе жду полное снятие обвинений! " - написал Поляков.

Напомним, 19 июня НАБУ и САП объявили, что подозревают Борислава Розенблатта, а также нардепа Максима Полякова ( "Народный фронт") в причастности к незаконной схеме лоббирования интересов копателей янтаря.

Как сообщала "ДС", депутат от "Народного Фронта" Максим Поляков оплатил медосмотр у психиатра директору Национального антикоррупционного бюро.

    Реклама на dsnews.ua