• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Янукович напомнил о себе накануне годовщины расстрелов на Майдане (ФОТО)

Экс-президент Украины Виктор Янукович, который в 2014 году сбежал в Россию, на годовщину расстрелов на Майдане вновь назвал события Революции Достоинства "государственным переворотом"

Виктор Янукович
Виктор Янукович / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении Януковича, которую обнародовал его адвокат Виталий Сердюк, информирует "ДС"

"Верховная Рада приняла постановление о так называемой "революции достоинства", в реальности — вооруженный государственный переворот 2014 года. Это сомнительное решение вновь раскалывает украинское общество, разделяет его победителей и побежденных", — заявил государственный изменник.

Он считает, что события Майдана и через 7 лет раскалывают украинское общество. По подсчетам Януковича, якобы более 10 млн украинцев выехали за границу, поскольку в Украине "убивают за инакомыслие, а преступники находятся у власти".

Традиционно в лучших традициях русской пропаганды бывший президент-беглец утверждает, что "иностранцы диктуют власти свои условия".

Кроме того, Янукович не забыл упомянуть и о "разрушенной экономике", однако вне его внимания остается тот факт, что Россия развязала войну на Донбассе, и это прямо отразилось на состоянии украинской экономики.

По его мнению, большинству украинцев известно, кто виноват в аннексии Крыма и войне на Донбассе.Госизменник уверен, что ответственность за эти события лежит на Александре Турчинове, Арсении Яценюке, Петре Порошенко и других.

Напомним, 17 февраля Верховная Рада приняла постановление, определяющее Революцию Достоинства одним из ключевых моментов украинского государства и выразителем национальной идеи свободы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua