• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Янукович под усиленной охраной путешествует по Волге на шикарной яхте

Реклама на dsnews.ua
Безопасность экс-президента Украины обеспечивается силами личной охраны при поддержке МВД РФ

Экс-президент Украины Виктор Янукович днем 18 августа посетил Волгоград, осмотрел музей-панораму "Сталинградская битва" и Мамаев Курган. Доступ других гостей города в музей был на это время ограничен. Визит Януковича был подготовлен заранее, безопасность обеспечивалась не только силами личной охраны, но и при поддержке МВД, сообщает "ДС" со ссылкой на волгоградское издание "СоцинформБюро".

Издание отмечает, что яхта стоимостью несколько миллионов долларов, на которой передвигается экс-президент, может принадлежать сыну Януковича.

Во время путешествия Януковича не обошлось без инцидента с журналистом, который пытался сфотографировать яхту.

Как утверждает главред волгоградского агентства "СоцИнформБюро" Анатолий Сологубов, это произошло около трех часов дня в четверг, 18 августа, когда его катер шел на малом ходу вдоль берега Волги в 20 км от Волгограда. По словам Сологубова, он фотографировал объекты, расположенные вдоль берега, когда в объектив фотоаппарата попали трехпалубная яхта без опознавательных знаков и лодка поменьше.

"Видимо, заметив объектив фотоаппарата, экипаж судна сопровождения, выполнив несколько опасных разворотов, при этом чуть не потопив катер, приблизился", - рассказал Сологубов в публикации на сайте своего агентства. От журналиста потребовали удалить фотографии, а после отказа "угрожали какими-то большими проблемами".

    Реклама на dsnews.ua