• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ярош объявил о создании нового движения

Реклама на dsnews.ua
Депутат заявил, что пришло время заняться государственными процессами

Дмитрий Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового общественно-политического движения, сообщает "ДС" со ссылкой на обращение народного депутата, размещеное на сайте "Сектора правды".

По мнению Яроша, пройдя сквозь события Евромайдана и российско-украинской войны, "Правый сектор" выполнил свою миссию, таким образом исчерпав себя. По его мнению, новая политическая сила должна сосредоточиться на государственных процессах.

"Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на границе с маргинесом, но и без либеральной демагогии" - объяснил Ярош.

Учредительное собрание нового движения запланировано на февраль.

Что же касается Добровольческого украинского корпуса и его дальнейшей судьбы в целом, то Ярош сообщил, что в рамках его развития 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" будут реорганизованы в Добровольческую украинскую армию, которая в свою очередь станет одной из структур нового движения. 

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 11 ноября народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил о сложении полномочий лидера национально-освободительного движения "Правый сектор".


    Реклама на dsnews.ua