• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ярош предложил Зеленскому сделать его главным на переговорах с Россией

Реклама на dsnews.ua

Командующий Украинской добровольческой армией (УДА), бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош предложил президенту Владимиру Зеленскому свою кандидатуру на пост руководителя украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Об этом Ярош заявил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Увидел информацию о выводе кремлевского "слепого бронтозавра" Фокина из состава ТКГ… Конечно, это ничего не решает. "Минские договоренности" — это зло для Украины и их реализация приведет к Украинскому Восстанию, а следовательно, к еще большей крови наших соотечественников. Она нам не надо. Нам нужна не капитуляция, а мир через украинскую Победу. Чтобы выйти из этой патовой ситуации, предлагаю Владимиру Зеленскому свою кандидатуру, в качестве руководителя украинской делегации в Трехсторонний контактной группе", — написал Ярош.

Экс-лидер "Правого сектора" подчеркнул, что любые переговоры с врагом должны проходить с позиции силы, а не немощности и измены.

Отметим, что в настоящее время делегацию Украины в Трехсторонний контактной группе возглавляет первый президент Украины Леонид Кравчук.

    Реклама на dsnews.ua