• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Ярош призвал не загонять Зеленского в "антиукраинский лагерь"

Стремление президента Владимира Зеленского к изменениям очевидно, но он не знает, что и как надо делать
Дмитрий Ярош призвал не загонять Зеленского в "антиукраинский лагерь". Фото: УНИАН
Дмитрий Ярош призвал не загонять Зеленского в "антиукраинский лагерь". Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Такое мнение высказал бывший лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош, передает "ДС". 

"Вчерашнюю всеукраинскую акцию "Нет капитуляции" оцениваю вполне позитивно. Еще раз убедился, что для активной части нашего народа Государство является абсолютной ценностью, следовательно, врагу нас не одолеть и Победа будет за нами ... Но обеспокоил один момент с табличкой "губернатор Малороссии". На мой взгляд, не надо загонять Владимира Зеленского в антиукраинской лагерь и таким образом помогать Медведчуку, Вилкулу, Новинскому, а следовательно, Путину", - написал сегодня Ярош на своей странице в Facebook.

По его мнению, у Владимира Зеленского "есть желание что-то менять, но он не знает, что и как".

"Вокруг него какая-то шантрапа без роду и племени - подсказать что-то хорошее некому. Вот и выходят дебильные заявления и неразумные назначения. На мой субъективный взгляд, еще есть шанс повлиять на политику Зеленского. Ведь поднимать восстание мы умеем и всегда сможем реализовать это свое право. Это самый легкий, хотя и кровавый путь. А вот сделать из президента Зеленского патриота Украины и государственного деятеля, которым можно гордиться, - это намного труднее, но еще - возможно", - добавил нардеп.

Напомним, 10 июня у здания Администрации президента в Киеве прошла масштабная акция "Останови капитуляцию!". Ее участники, в частности, потребовали привлечь ветеранов войны на Донбассе к переговорам в Минске.

В ходе акции на Банковой произошли столкновения с участием правоохранителей. 

    Реклама на dsnews.ua