• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Насиров отчитался об увольнениях в ГФС, а Яценюк приказал уволить главного фискала Киева

Премьер Арсений Яценюк потребовал от главы ГФС Романа Насирова срочно уволить руководителя киевского управления ГФС
Яценюк потребовал уволить Людмилу Демченко
Яценюк потребовал уволить Людмилу Демченко
Реклама на dsnews.ua

"Дайте, пожалуйста, срочное поручение и увольте безотлагательно руководителя ГФС в городе Киеве, который, согласно акту, подлежит увольнению", - сказал премьер на заседании правительства в среду, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Глава ГФС Роман Насиров в ответ на распоряжение премьер-министра сообщил, что "все будет проверено и сделано".

Управление ГФС в Киеве возглавляет Людмила Демченко. Ее на руководящую должность назначал Александр Клименко - экс-министр доходов и сборов времен режима Виктора Януковича. Относительно Демченко также проходило расследование, связанное с незаконным возмещением НДС, в связи с чем в декабре 2014 года даже был проведен обыск ее служебного кабинета (постановление Печерского районного суда г. Киева, дело № 757/36127/14-к) и изъяты все электронные носители и материалы, которые могут быть использованы в качестве доказательств по делу.

В свою очередь, Насиров заявляет об увольнении 42% руководящего состава ГФС в рамках закона о люстрации и планирующемся на треть сокращении структуры до нового года.

По его словам, также уволены 15% руководителей в областях. В целом почти 80 человек.

Он подчеркнул, что до 1 января Фискальная служба планирует сокращение службы на 30%.

"Это значит, что из численности 58 тыс человек, которые сейчас есть по штатному расписанию, будет меньше 40 тыс.", - сообщил глава службы.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", по состоянию на 26 октября из ГФС уже уволено 295 должностных лиц, которые подпадают под действие закона "Об очищении власти"

    Реклама на dsnews.ua