• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ельченко спрогнозировал, когда Зеленский может поехать в США

Реклама на dsnews.ua

Посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что готовится полноценный визит, с обязательным посещением двух или более штатов

Об этом Ельченко рассказал в интервью "РБК-Украина", передает "ДС".

"Сказать трудно. Это может произойти и до выборов, но дело в том, что мы работаем над серьезным, хорошо подготовленным визитом, не визитом ради визита. Если речь шла бы о таком визите, он бы мог уже состояться, или мы бы старались его организовать еще до выборов", — говорит посол.

Он подчеркнул, что готовится именно полноценный визит, с обязательным посещением двух или более штатов.

"У нас сейчас идет подготовка к открытию генерального консульства в Хьюстоне, штат Техас, и мы очень хотели бы, чтобы его открыл именно президент Украины. Техас – это огромный бизнес, газ, нефть", — отметил Владимир Ельченко.

Он также добавил, что Зеленский мог бы посетить Калифорнию – первым из президентов Украины, а также штат Вашингтон — краинскую диаспору в Сиэтле.

"Кроме этого, как дипломат с опытом я знаю, что ни один визит не будет результативным, если не будут подписаны серьезные документы. А эти документы надо подготовить — торговые соглашения, соглашения об инвестициях. У нас есть несколько серьезных проектов, они в стадии подготовки к реализации", — подытожил Владимир Ельченко.

Как сообщала "ДС", 27-28 июля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит с рабочим визитом Республику Польша.

    Реклама на dsnews.ua