• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ермак прокомментировал расследование дела в отношении его брата

Реклама на dsnews.ua

Председатель Офиса президента Андрей Ермак утверждает, что постоянно интересуется ходом расследования, в котором фигурирует его брат Денис

Он утверждает, что заинтересован в том, чтобы "оно скорее закончилось", информирует "ДС".

"В этом случае было полное содействие следствию. Я первым обратился в СБУ, ГБР, чтобы произошло расследования. Я был на допросах, и много раз мой брат был на допросах. Но все-таки очень важна презумпция невиновности. Она существует во всех правовых системах — нужно не лишать человека шанса отстоять свое имя. все должно происходить в рамках закона, все должно быть прозрачно. Сегодня невозможно скрыть ничего", — сказал Ермак в интервью НВ.

В ответ на вопрос о том, чем сейчас занимается и где работает его брат Денис, руководитель ОПУ заявил, что "не очень в курсе его дел".

"Мы посемейному периодически встречаемся с ним и родителями. Он сейчас поправляет здоровье, вроде немного занимается консалтингом и частной структуре, никак не связанному с государством", — утверждает Ермак.

Напомним, 29 марта 2020 народный депутат Гео Лерос опубликовал видео, на котором брат руководителя Офиса президента Андрея Ермака Денис якобы обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности. В конце декабря 2020 Лерос опубликовал новую "серию" пленок с братом Ермака.

    Реклама на dsnews.ua