• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ермак заявил о провале "многих сил", которые пытались испортить отношения Украины и США

Реклама на dsnews.ua

Попытки многих сил как внутри страны, так и извне, испортить отношения Украины с Соединенными Штатами Америки не увенчались успехом. Двухпартийная поддержка у нас была и остается

Об этом заявил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ОП.

"Наша позиция здесь принципиальна, и весь мир увидел, какая она, в течение этих уже почти двух лет. Мы категорические противники вмешательства в дела любого государства, в том числе противники вмешательства во внутренние дела Украины", — сказал он.

Также Ермак добавил, что по поручению гаранта государственные органы сделают все от них зависящее, чтобы те, кто организовывал или участвовал в подобном вмешательстве, были привлечены к ответственности, независимо от того, какие позиции занимают.

При этом он уточнил, что ОП в пределах своих полномочий может координировать государственную политику и взаимодействие между различными ветвями власти.

"Госбюро расследований возбудило уголовное дело. Ведется следствие, и мы ждем его результаты, следствие должно дать ответы на очень многие вопросы", — сказал глава Офиса.

В то же время Ермак отметил, что хотел бы, чтобы сотрудничество с новой администрацией США вышло на совершенно новый качественный уровень.

Комментируя рассмотрение внутри фракции партии "Слуга народа" вопрос о введении США санкций в отношении народного депутата Александра Дубинского, Андрей Ермак сказал: "Я знаю, что состоялась встреча временного поверенного в делах США Кристины Квин с ядром фракции. Меня радует, что политическая зрелость большинства депутатов растет. Они не принимают поспешных решений, они хотят разобраться в этом. Знаю, что был подробный разговор".

    Реклама на dsnews.ua