• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Евросолидарность" провела аудит бюджета Киева и хочет перенаправить 400 млн грн на борьбу с COVID еще в этом году, — Марина Порошенко

Реклама на dsnews.ua

В столичном бюджете в результате аудита выявлены 422 миллиона гривень неиспользованных средств, которые еще в этом году можно перенаправить в больницы Киева на борьбу с пандемией коронавируса

Об этом сообщила председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам здравоохранения и социальной политики, депутат "Европейской Солидарности" Марина Порошенко, сообщает пресс-служба политика.

Марина Порошенко призвал мэра Киева провести внеочередную сессию 21 декабря, чтобы успеть направить неиспользованные деньги на финансирование медицинских учреждений столицы.

"Европейская Солидарность" как и обещала с первых дней своей работы в новом составе Киевского городского совета, начала аудит целевого использования бюджета на текущий год для города Киева", — рассказала она.

По словам Порошенко, состоялся ряд встреч с депутатами и работниками департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации, в результате удалось найти дополнительно 422 миллиона гривень, которые можно направить на борьбу с пандемией коронавируса.

"422 млн — это существенная сумма, которая поможет нашим больницам пережить этот переходный период между бюджетами, когда у нас будет локдаун, праздники, но киевляне продолжают болеть и нуждаются в неотложной медицинской помощи. Таким образом мы сможем, не снижая темпы оказания помощи, не снижая качества оказания помощи таким больным, пережить этот сложный период, пока пойдут новые поступления из бюджета 21 года", — отметила депутат "ЕС".

"Сегодня состоялось первое заседание комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики, где мы вышли с инициативой по перераспределению этих бюджетных средств на борьбу с ковид, — подчеркнула она. — Мы предложили мэру Виталию Кличко провести внеочередную сессию 21 декабря. Чтобы еще в этом году больницы Киева получили дополнительные средства и смогли приобрести необходимые лекарства и защитные костюмы, чтобы оказывать необходимую качественную помощь больным ковид".

"Если 21 декабря такая сессия будет проведена, наши больницы получат возможность еще в этом году реализовать эти средства на приобретение всего необходимого для больниц, для борьбы с ковидом", — убеждена Марина Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua