• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

YouTube создает видеосервис для детей младше 10 лет

Специалисты видеохостинга YouTube приступили к созданию концепции нового сервиса для детей, главная цель которого создать безопасную среду для детей м
Реклама на dsnews.ua

Специалисты видеохостинга YouTube сосдадут новый видеосервис для детей младше 10 лет.

На новом видеосервисе будет траслироваться контент для детей, а комментарии жестко модерироваться. В какой именно форме будет создан новый сервис, пока не известно, пишет издание "The Information". 

Требования к видеоконтенту, который появится в детской версии YouTube, должны быть разработаны при участии ведущих психологов и психиатров, чтобы исключить появление волка в овечьей шкуре, полагает исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов. По его словам, далеко не все ролики, которые взрослым могут казаться безобидными, являются таковыми для малолетних детей. 

"Мы приветствуем озабоченность детской безопасностью в интернете, которую продемонстрировала компания Google, заявив о намерении создать YouTube для детей. Посмотрим, что из этого получится", - отметил Давыдов. 

По замыслу разработчиков, "детская" версия YouTube не будет содержать видеороликов и комментариев, которые могут быть неприемлемы для детской аудитории - например, содержать ненормативную лексику.

Источник: Digit.ru
 

    Реклама на dsnews.ua