• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Юрий Голик: На трассе Днепр - Кривой Рог возобновился ремонт, выделено 400 млн грн

Руководитель программы "Региональное развитие" Украинского института будущего, советник бывшего главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик сообщил о возобновлении ремонта трассы Днепр - Кривой Рог
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, Укравтодор хронически "забывал" об этой трассе. Несмотря на то, что, вокруг нее проживает 2 млн человек, она была у Укравтодора не в приоритете.

"Напомнили про важность этой трассы. И показали, как должны ремонтироваться трассы на примере Запорожье - Мариуполь. Были выделены 400 млн на Днепр - Кривой Рог. Работы на этой трассе возобновлены. Сейчас покажем, за сколько дней 400 миллионов можно превратить в качественное дорожное покрытие", - написал Голик.

Он также добавил, что в следующем году в приоритете трасса Днепр - Кривой Рог - Николаев.

Ранее в интервью Юрий Голик рассказал о совещании в Офисе президента, на котором было решено завершить ремонт трассы Запорожье-Мариуполь за три месяца вместо трех лет. Таким образом дорожные работы по укладке асфальта на трассе Запорожье-Мариуполь закончатся к 1 октября. Работа ускорена за счет большего количества смен и техники. 

    Реклама на dsnews.ua