• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ющенко назвал пять вопросов, на которые должен ответить "лучший президент"

Реклама на dsnews.ua
Лучший президент Украины это тот, который дает ответ на пять главных вопросов, стоящих на повестке

Такое мнение высказал третий президент Украины Виктор Ющенко, обозначив эти вопросы, передает "ДС". 

"Первый вопрос: российская война! Из войны есть два пути: один - через победу. Второй - через капитуляции. Через победу идем - получим мир. И через капитуляции идем - получим мир. Мне кажется, 90% всех кандидатов слово "мир" употребляют тогда, когда они не готовы к всеобъемлющему плану сопротивления. Встать на колени, "перезвонить" Путину, "побеседовать", поехать "переговорить" - это все заблуждение. Если вы понимаете, какие мотивы у Путина. Он автор этой войны, он ее лицо", - написал Ющенко сегодня на своей странице в Facebook. 

Второй важный вопрос, по мнению экс-президента, - "это политика безопасности Украины".

"Политика безопасности, по своей сути, призвана дать ответ на вечность Украины. Почти вся история новейшей независимости Украины была окутана в пелену так называемой "внеблоковости" (что является ничем иным, как ориентация на московскую модель безопасности). Этот внеблоковый блуд привел нас к русской оккупации Крыма и восточного Донбасса, потерям людей, социальных интересов и экономики.Это наша плата за тугое понимание на самом деле очень простой истории... И мне очень интересно, кто тот лидер, который без ошибки может написать слово - "НАТО". Кроме президента Порошенко, я, возможно, еще одного-двух назвал бы. Но все остальные почему-то бросились к теме мира", - отметил Ющенко.

Третий вопрос бывший глава государства обозначил как политику национального возрождения и национального становления: "Это политика, которая по своей сути создает тот социальный клей, который с 45 млн. граждан Украины сформирует цельную политическую нацию, семью. В конце концов отвечает на ключевую политическую проблему украинцев - слабую внутреннюю интеграцию".

"Четвертый - это экономический план для страны. План, который выводил бы экономические темпы развития от 7% прироста ВВП в год, создание новых рабочих мест - 680-800 тысяч в год, инвестиции не менее 1 млрд долларов в месяц и на этой основе достижение социального прогресса

Пятый вопрос - это доктрина, которая ведет нас к панъевропейской и европейской интеграции - как особо важная идеологическая цель!" - пояснил Виктор Ющенко.

Он также призвал "не впускать в сердце уныние и верить в наши украинские силы".

    Реклама на dsnews.ua