• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Юзик отреагировал на пленочный скандал, в эпицентре которого оказался

Реклама на dsnews.ua
Группа депутатов фракции "Слуга народа" встречалась с начальником полиции Кривого Рога, чтобы передать ожидания горожан и попросить лучше сотрудничать с прокуратурой

Об этом заявил депутат Верховной Рады Юрий Корявченков в комментарии "НВ", передает "ДС".

Напомним, ранее в сети опубликовали аудиозаписи, на которых человек с голосом, похожим на голос народного депутата фракции "Слуга народа" Юрия Корявченкова, указывает полиции на то, кто и как должен расследовать уголовные дела.

По словам Юзика, встреча состоялась еще в сентябре.

"Мы сказали: очень переживаем за Кривой Рог. На нас большая ответственность. Хотим, чтобы все было по закону: началась борьба с наркоторговлей, с незаконными игровыми залами, а также с незаконными пунктами приема металла. Чтобы все правоохранительные органы работали вместе. Вот и все", - заявил Корявченков.

Нардеп подчеркивает, что не влиял на назначения должностных лиц в правоохранительные органы города.

"Никого мы не назначали и не утверждали. Мы как депутаты не имеем такого права. Кандидатура Лукашова появилась по линии Министерства внутренних дел, а именно областного начальника УВД... Никаких угроз по задействованию других силовых органов не было. Я сказал: если не будет действий согласно закону, то действовать могут другие органы", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua