• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За организацией событий 2 мая в Одессе стоит россиянин Фоминов, - Закревская

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в организации событий 2 мая 2014 года в Одессе российский военный Алексей Фоминов обвиняется не только Украиной, но и прокуратурой террористической "ЛНР"

Об этом напомнила в Facebook адвокат Евгения Закревская, передает "ДС".

"Фоминов Алексей Алексеевич, гражданин РФ... командир незаконного, созданного, вооруженного и контролируемого РФ формирования, ОБрОН "Одесса", обвиняемый в убийстве, разбое и похищении мирных жителей самой "прокуратурой ЛНР", а не только Украиной", - сообщила она.

Адвокат приложила фото, сделанное на Греческой площади в Одессе 2 мая 2014 года: "Тот же Фоминов - на тот момент комендант Куликова Поля. В руках - предмет, похожий на пистолет "Беретта" На спине, говорят, надпись "Спецпідрозділ". До пожара в Доме профсоюзов - несколько часов. До того как ему дадут уйти одесские менты и прокуратура - несколько дней. До убийства родителей Валерии Кулиш - три месяца. А до объявления его в розыск в Украине по событиям 2-го мая - семь".

Она также добавила ссылки на материалы о Фоминове 2017 года и попросила передать информацию Зеленскому, "а то как-то мучительно стыдно за это блеяние".

евгения закНапомним, Алексей Фоминов не был задержан и привлечен к ответственности, сбежал в оккупированный Луганск, где принимал участие в похищениях, убийствах мирных жителей Луганской области и мародерстве.

    Реклама на dsnews.ua