• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За субсидиями по состоянию на 1 мая обратилось 7 млн домохозяйств — Минсоцполитики

Реклама на dsnews.ua
Органы социальной защиты в связи с большим обращением не вписываются в те сроки, которые предусмотрены нормативными документами

В Украине за субсидиями по состоянию на 1 мая обратилось 7 млн домохозяйств. Об этом, как сообщает "ДС", заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала "112 Украина".

"Реально у нас обратившихся за субсидиями на 1 мая 7 млн домохозяйств, назначено - 5 млн 200 тыс. домохозяйств. Еще много необработанных материалов в связи с тем, что органы социальной защиты в связи с большим обращением не вписываются в те сроки, которые предусмотрены нормативными документами", - заявил он.

По его словам, над этим будут работать, улучшая их программное обеспечение, автоматизируя процессы для того, чтобы они могли справиться с тем количеством обращений, которые к ним идут.

"Но какая будет конечная цифра... Она будет где-то в районе 6 млн человек, вот если у нас будет 6 млн домохозяйств, то при росте тарифа на отопление и горячую воду плюс на газ, мы прогнозируем, что это будет еще примерно 3 млн домохозяйств", - добавил он.

Ранее вице-премьер Павел Розенко заявлял, что в целом до 8 млн украинских семей будут претендовать на субсидии в следующем отопительном сезоне. Он призвал подавать заявки на субсидии сейчас, а не с началом отопительного сезона.

Напомним, Кабмин установил единую цену на газ в размере 6 тыс. 879 грн.

    Реклама на dsnews.ua