• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

За землями сельхозназначения можно следить онлайн

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров запустит онлайн-трансляцию распоряжений землями сельскохозяйственного назначения

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает "ДС".

В среду, 11 марта, на официальном канале Госгеокадастра в YouTube состоятся первые прямые эфиры из Херсонской, Полтавской, Днепропетровской, Луганской и Черкасской областей.

В Кабмине отметили, что такая инициатива является гарантией открытого и беспристрастного процесса распоряжение сельскохозяйственными землями, ведь предоставляет гражданам возможность быть в курсе решений территориальных органов службы.

Кроме этого, трансляции будут способствовать реализации стратегии "Кадастр 2.0. Прозрачность, доступность, инновации": население не только оперативно информироваться, но и привлекаться к процессу рассмотрения ходатайств и принятия решений о предоставлении, или отказе в предоставлении разрешений на разработку документации по землеустройству по отводу земельных участков в собственность и пользование.

Будет создан недельный график трансляций, который может изменяться с учетом технических причин, официальные праздники и выходные и др.

Как сообщала "ДС", новое правительство поддерживает запуск свободного оборота земель сельскохозяйственного назначения и продолжит работу над запуском рынка земли.

    Реклама на dsnews.ua