• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Заинтересованное лицо": Геращенко обвинил Порошенко в провокациях под стенами ОПУ

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что "заинтересованным лицом" в провокациях на акциях в поддержку Сергея Стерненко является пятый президент Украины Петр Порошенко, а протесты — "проплаченные"

Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в эфире Радио Свобода, передает "ДС".

На вопрос журналистки, кто стоит за провокациями на акции протеста в субботу, 20 марта под стенами Офиса президента, Геращенко ответил, что, по его мнению, "заинтересованным лицом" является Порошенко.

"Заинтересованным лицом является Петр Алексеевич Порошенко. Это мое личное мнение. Петру Порошенко нужно делать все, чтобы было чем хуже, тем лучше для него", — сказал он. В то же время конкретных аргументов и доказательств Геращенко не назвал.

Напомним, вчера, 20 марта, вечером под Офисом президента в Киеве прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненко, во время которой участники митинга жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Протестующие обрисовали вход в ОПУ и избили в здании окна.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил о провокации, а также подчеркнул, что причастны к беспорядкам и порчи государственного имущества во время акции в поддержку Сергея Стерненко под Офисом президента понесут ответственность за хулиганские действия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua