• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Задержание КОРДом копов: Глава полиции Днепропетровщины готов сотрудничать с правоохранителями

Реклама на dsnews.ua
Начальник ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Виталиий Глуховеря, чей автомобиль был остановлен полицейскими, которых впоследствии задержал КОРД, готов предоставить свои свидетельства об инциденте

Об этом Глуховеря заявил в Facebook, информирует "ДС".

"Я готов предоставить любую информацию для проведения объективного расследования этого инцидента. Когда это произошло, лично выслушал стороны конфликта и был готов для принятия решения о привлечении к ответственности виновного. Однако меня заверили о решении конфликта. Сейчас предоставлю свидетельства и объяснения по этому делу следователям", - написал он в соцсети.

Чиновник добавил, что считает "делом чести разобраться в ситуации". 

"Справедливость для меня единственная ценность. Всегда стоял на стороне правды и защиты интересов граждан", - резюмировал Глуховеря.

Отметим, 12 сентября 2018 года патрульные полицейские остановили автомобиль марки Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения. За рулем автомобиля находился водитель руководителя ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. Во время общения с патрульными водитель вероятно позвонил начальнику ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Виталию Глуховере. После звонка на место инцидента прибыли работники спецподразделения КОРД и задержали патрульных полицейских.

Опубликованное на днях видео спровоцировало скандал. В связи с чем Государственное бюро расследований открыло дело по факту возможного превышения полномочий Глуховерей.

Президент Владимир Зеленский потребовал от министра внутренних дел Арсена Авакова уволить Глуховерю.

Позже МВД начало служебное расследование в связи с инцидентом.

    Реклама на dsnews.ua