• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Закон о банках: Фракция Тимошенко намерена обращаться в КСУ

Реклама на dsnews.ua
Депутаты парламентской фракции "Батькивщина" планируют обратиться в Конституционный суд относительно соответствия положениям Основного закона законопроекта №2571-д "О внесении изменений в законы об усовершенствовании механизмов регулирования банковской деятельности"

Об этом заявила народный депутат, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко в зале Верховной Рады в среду, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Возможно МВФ и "кукловоды" глобального пространства не знают, что после принятия этого закона он будет отменен в Конституционном суде, поскольку он глубоко неконституционный. Наша фракция будет голосовать против этого преступления против суверенитета Украины", - сказала она.

Парламентарий отметила, что она и ее коллеги по фракции будут подписывать обращение в Конституционный суд с требованием рассмотреть конституционность данного документа.

"Мы обязательно будем подписывать обращение в Конституционный суд, чтобы больше никому, никаким дилетантам и невеждам не приходило в голову такие решения принимать", - добавила Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua