• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Закон о дезинформации будет действовать, пока часть Украины остается оккупированной, - Бородянский

Реклама на dsnews.ua
Большинство норм закона о дезинформации, который сейчас активно готовят, будут продолжать действовать, пока часть Украины остается временно оккупированной

Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский, сообщает "ДС" со ссылкой на "Зеркало недели".

"И именно сейчас мы хотим толковать понятие "дезинформация", то есть информация, которая искажает общественное мнение и вредит национальным интересам. Это понятие необходимо наполнить обстоятельным содержанием, а также критериями, чтобы этим невозможно было злоупотреблять. Мы находимся в состоянии гибридной войны. На нас напали, мы должны защищаться от дезинформации таким способом, чтобы невозможно было искажать общественное мнение", - сказал министр.

По словам Бородянского, его часто спрашивают почему в нашей стране делают что-то, чего нет в Европе. "Но ведь в Европе нет войны, а у нас она есть. Многие нормы из тех, которые мы будем обсуждать в законопроекте о дезинформации, будут действовать до тех пор, пока часть Украины будет временно оккупирована", - отметил чиновник.

Ранее "ДС" сообщала, что министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский хочет законодательного регулирования материалов СМИ. 

    Реклама на dsnews.ua