• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Закон "О разведке" получил подпись Зеленского

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О разведке", который Верховная Рада приняла 17 сентября

Подписание состоялось во время посещения главой государства управления информации Государственной пограничной службы Украины по случаю 17-й годовщины создания разведки ГПСУ, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента.

"Сегодня я подписываю принятый Верховной Радой Закон Украины "О разведке". Реализация положений этого закона позволит создать эффективную систему украинской разведки, которая будет отвечать характеру и масштабным актуальным угрозам национальной безопасности Украины", — сказал Зеленский, подписывая документ.

По его словам, поддержка разведки на законодательном уровне будет способствовать своевременному выявлению, предотвращению и нейтрализации угроз и повысит способность разведки приобретать и обеспечивать потребителей качественной разведывательной информацией.

"Следует помнить, что вопросы разведки является приоритетом, а материалы разведчиков — основой для принятия важных государственных решений. Именно поэтому этот закон — не только новые возможности и новые возможности для разведки, но и большая ответственность для государства, которая требует значительного усиления стратегической и оперативной составляющих разведдеятельности, совершенствования аналитической работы и качества полученной информации", — отметил президент.

Зеленский также выразил убеждение, что все задачи будут выполнены разведкой на высшем уровне.

"Выполнены качественно, выполнены профессионально, собственно — как и всегда", — добавил глава государства.

    Реклама на dsnews.ua