• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Законопроект о децентрализации будет снят с рассмотрения Рады, - Арахамия

Реклама на dsnews.ua
Законопроект о децентрализации будет снят с рассмотрения Рады, - Арахамия

Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в кулуарах парламента, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы общались с нашими коллегами в зале и у них есть замечания по поводу полномочий префектов. Поэтому мы решили сейчас этот вопрос снять с рассмотрения и доработать его вместе с коллегами с других фракций для того чтобы найти компромиссную позицию, в том числе, поработать с Ассоциацией городов Украины, найти компромиссную ситуацию и после того выносить законопроект в зал", - заявил он.

Кроме того, Арахамия уточнил, что такое решение было принято после переговоров с главами парламентских фракций и групп и консультаций с президентом Владимиром Зеленским.

Отметим, данный законопроект предполагает внесение изменений в Конституцию, а значит, для его принятия нужны 300 голосов. На данный момент в состав фракции "Слуга народа" входят 247 нардепов.

Напомним, во фракции "Голос" считают, что предложенный фракцией "Слуга народа" законопроект о децентрализации является настоящей сдачей интересов страны.

    Реклама на dsnews.ua