• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Законопроект "Слуг народа" только усилил депутатскую неприкосновенность, - Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада поддержала законопроект "Слуг народа", который только усилил депутатскую неприкосновенность

Такое заявление сделал народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность"), информирует "ДС".

Как написал Гончаренко у себя в Фейсбуке, отныне генпрокурор получает монополию на открытие уголовных производств по нардепам - только он может вносить сведения в Единый реестр. Кроме этого, законопроект предусматривает "запрет поручать осуществление досудебного расследования уголовного правонарушения, совершенного народным депутатом, другим органам досудебного расследования, кроме НАБУ и центрального аппарата ГБР".

"Хочу напомнить, что НАБУ у нас до сих пор возглавляет Роман Труба, который замешан в скандале, вонь от которого доносится по всей стране. А ГБР руководит Артем Сытник, которого вообще суд официально признал коррупционером. С такими лицами мы еще долго не увидим справедливых расследований", - заявил нардеп.

"Что же, очевидно, что теперь по любому делу у нас будет настоящая "труба", а у монобольшинства и их прислужников взамен - сытая жизнь. Такой он "конец эпохи бедности" и начало эпохи "зеленой диктатуры", - заключил Гончаренко.

Верховна Рада підтримала законопроект «Слуг народу», який лише посилив депутатську недоторканність.Відтепер генпрокурор отримує монополію на відкриття кримінальних проваджень щодо нардепів. Лише він може внести відомості до ЄРДР. Крім цього, законопроект передбачає «заборону доручати здійснення досудового розслідування кримінального правопорушення, вчиненого народним депутатом, іншим органам досудового розслідування, крім НАБУ та центрального апарату ДБР». Хочу нагадати, що ДБО у нас досі очолює Роман Труба, який замішаний у скандалі, сморід від якого доноситься по всій країні. А НАБУ керує Артем Ситник, якого взагалі суд офіційно визнав корупціонером. З такими посадовцями ми ще довго не побачимо справедливих розслідувань.Що ж, очевидно, що тепер по будь-якій справі у нас буде справжня «труба», а у монобільшості та їх прислужників натомість – сите життя. Такий він «кінець епохи бідності» і початок епохи «зеленої диктатури».

Gepostet von Олексій Гончаренко am Mittwoch, 18. Dezember 2019

Как сообщала "ДС", Верховная Рада поддержала во втором чтении законопроект №2237 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью приведения в соответствие с Законом Украины "О внесении изменений в статью 80 Конституции Украины относительно неприкосновенности народных депутатов Украины".

    Реклама на dsnews.ua