• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Залищук стала советницей премьер-министра по вопросам внешней политики

Реклама на dsnews.ua
Бывшая народный депутат Светлана Залищук стала советницей премьер-министра Украины Алексея Гончарука по вопросам внешней политики

Об этом она сообщила в Facebook, передет "ДС". 

"С Алексеем Гончаруком мы дружили с домайданных времен. Верю в намерения и ценности этого человека. Хочу помочь и усилить его на внешне политическом фронте", - отметила Залищук, добавив, что за последние три недели они успели поработать вместе и провести с десяток международных двусторонних встреч.

"Для меня как заядлого еврооптимиста было принципиально убедиться, что премьер каждую встречу, даже если она без прессы, начинает с тезиса о том, что европейская и евроатлантическая интеграция - это часть политического ДНК Украины, и главный ориентир реформ нового правительства", - написала Залищук.

Экс-депутат пояснила, что в команде премьера она будет отвечать за подготовку его международных встреч и международных визитов в тесной координации с МИД и вице-премьером Дмитрием Кулебой.

"Моими главными kpi будут успешные контакты главы правительства со своими визави, международными финансовыми институтами и дипломатами, создание положительных предпосылок для развития международного сотрудничества Украины, помощь в привлечении инвестиций, содействие эффективному экономическому сотрудничеству между государствами. Отдельно выделю борьбу за наше европейское будущее и энергетическую безопасность", - отметила политик.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что ожидаемый рост ВВП на 40% за 5 лет является "абсолютно реальным результатом, но для этого нужно будет хорошо поработать".

    Реклама на dsnews.ua