• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Заместитель мэра Ужгорода мог сбежать в Венгрию, — прокуратура

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители Украины проверяют информацию о возможном бегстве заместителя мэра Ужгорода Иштвана Цапа в Венгрию

Об этом, как сообщает "ДС", "Украинской правде" рассказала пресс-секретарь Закарпатской областной прокуратуры Виктория Попович.

По ее словам, в настоящее время правоохранители проверяют информацию о наличии у Цапа паспорта Венгрии и информацию о его возможном бегстве в Венгрию. Соответствующие запросы подготовлены венгерской стороне.

"Дана информация во все пункты пропуска на украинском-венгерской границе о запрете Иштвану Цапу пересекать границу", - сказала Попович.

Кроме того, она отметила, что венгерским правоохранителям направляются запросы с просьбой проинформировать в случае выявления Цапа на территории Венгрии.

В то же время, как сообщил источник в правоохранительных органах, Цап бежал за границу, но не в Венгрию.

Как известно, ранее местные СМИ Закарпатья сообщили, что Цап бежал в Венгрию.

Известно, что до работы в горсовете Ужгорода Цап работал в посольстве Украины в Венгрии.

По официальным данным биографии, он течение 2008 - 2014 годов работал руководителем торгово-экономической миссии в составе Посольства Украины в Венгерской Республике, первым секретарем отдела по экономическим вопросам Посольства Украины в Венгерской Республике.

Накануне вечером генпрокурор Юрий Луценко заявил, что первого заместителя мэра Ужгорода Иштвана Цапа уличили в вымогательстве 40 тысяч гривен у предпринимателя за разрешение приватизации земли.

    Реклама на dsnews.ua