• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Замглавы ГПУ представил нового руководителя прокуратуры Запорожской области

Реклама на dsnews.ua
Заместитель генпрокурора Гюндуз Мамедов приставил коллективу нового руководителя прокуратуры Запорожской области Владимира Калюгу

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает "ДС".

"Нашей задачей является системная и безапелляционная борьба с коррупцией и организованной преступностью, сохранение гражданского мира и спокойствия. Эти задачи особенно остро ставит сегодня общественность, рассчитывает на Вашу ответственность, справедливость и принципиальность", - сказал Калюга.

Укринформ уточняет, что Владимир Калюга имеет высшее юридическое образование. Начал работать юридическим консультантом в Харькове еще в 1995 году. В своей карьере прошел путь от помощника прокурора до руководителя местной прокуратуры. В 2014 году возглавил Крупянскую межрайонную прокуратуру, через год - Изюмскую местную прокуратуру, в 2018 году стал руководителем местной прокуратуры №5 города Харькова.

В сентябре этого года генпрокурор Руслан Рябошапка уволил по собственному желанию Валерия Романова, который возглавлял Запорожскую областную прокуратуру с октября 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua