• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Замсекретаря СНБО назвал Сивохо украинским Жириновским

Реклама на dsnews.ua
Советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергей Сивохо выполняет роль Жириновского

Об этом заявил в интервью "Главкому" генерал Вооруженных сил Украины, заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос, отвечая на вопрос, имеет ли Сивохо, какое-то влияние на принятие решений, передает "ДС".

"В моем понимании Сивохо - это катализатор реакции общества на определенные дразнящие проблемы. Его используют, как Жириновского - запускают через него определенные месседжи, отслеживая дальнейшую реакцию общества. Он просто советник. С него же спросить не за что", - отметил Кривонос.

По словам заместителя секретаря СНБО, если реакция общества негативная на месседжи Сивохо, то вопрос снимается с рассмотрения.

"По его мессиджам проверяется отношение общества к определенным инициативам и если реакция общества негативная, то это вопрос или снимается, или меняется конфигурация этих вопросов", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Кривонос также отметил, что Сивохо занимается дискредитацией и раскачиванием ситуации внутри страны, что идет на пользу России.

Как сообщала "ДС", Сивохо называл партию "Национальный корпус" "незаконным вооруженным формированием".

Также он заявлял, что в Украине большинство украинцев хотят "диалога на пути к миру", а против якобы выступает некое "воинствующее меньшинство".

Кроме того, по его словам, украинское общество должно попросить прощения у жителей оккупированного Донбасса.

При этом тема российской агрессии или российской оккупации в его заявлениях отсутствует.

    Реклама на dsnews.ua