• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Запланированные забастовки оппозиции провалились, - УДАР

Реклама на dsnews.ua

Две общенациональные забастовки, объявленные лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком в конце прошлого года, провалились.

Накануне лидер "УДАРа" Виталий Кличко накануне призвал объявить бессрочную всеукраинскую забастовку.

Об этом в комментарии интернет-изданию From-UA рассказала народный депутат Украины VII созыва от фракции УДАР Наталья Новак.

По мнению политика, после праздников население Украины находится в умиротворенном состоянии, поэтому пока нет нужного "градуса", и проведение всеукраинской забастовки в ближайшую неделю, по ее словам, маловероятно.

"Если поставлена цель организации всеукраинской забастовки, то нужно работать с народом Украины, чтобы убедить людей в том, что кроме них никто не сможет это сделать. Отдельно взятая политическая сила, насколько бы мощной она ни была, все-таки ограничена и рамками своей политической силы, и ВР, если это парламентская политическая сила, и рамками сотрудничества", - отмечает она.

Если же речь идет о гражданских акциях, то, по ее словам, их проведение возможно только вместе с гражданским обществом. "Январь-начало февраля с экономической и политической точки зрения, как правило, "мертвый сезон", - сказала Наталья Новак.

Источник: Украинские новости http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/01/08/112582

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua