• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ради дружеских отношений: Зеленский ввел безвизовый режим для граждан Китая

Президент Владимир Зеленский подписал указ "О временном введении безвизового режима для граждан Китайской Народной Республики, въезжающих в Украину с туристической целью"

Китайские туристы временно смогут въезжать в Украину раз в полгода без виз на срок в 30 дней / EPA/UPG
Китайские туристы временно смогут въезжать в Украину раз в полгода без виз на срок в 30 дней / EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Как отмечается, "указ №295/2020 подписан с целью развития дружеских отношений между Украиной и КНР, а также активизации двустороннего сотрудничества в сфере туризма".

"Согласно документу, на период с 1 августа до 31 января 2021 года вводится безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Китайской Народной Республики, въезжающих с туристической целью, если срок их пребывания в Украине не превышает 30 дней в течение 180 дней", — говорится в сообщении на сайте Офиса президента.

На Банковой добавили, что Кабинет министров должен принять меры, которые исходят из настоящего указа. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса, по состоянию на 28 июля в Китае зафиксировано 86 783 случая заражения COVID-19, 4656 человек скончались.

    Реклама на dsnews.ua