• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зарплаты чиновников составят 3-5 средних зарплат по Украине, - Гончарук

Реклама на dsnews.ua
Заработная плата чиновников и госслужащих будет привязана к средней заработной платы в Украине и составит от трех до пяти таких зарплат

Об этом сегодня во время аса вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Алексей Гончарук, передает "ДС". 

"Президент поручил, попросил, представить ему целостную концепцию, как мы видим, как должны выглядеть зарплаты на публичной службе. Мы это сделали. Сегодня мы договорились о том, что зарплата министров, чиновников, людей, занимающих политические должности в правительстве, будет привязана к средней заработной платы по стране. Это справедливо ... Будет составлять 3-5 заработных плат. Это тот объем, который мы сегодня считаем возможным платить политическим лицам", - привело слова Гончарука портал Depo.ua.

По его словам, был упорядочен "зоопарк премий" по 200-300-400%.

"Мы договорились о том, что премия может быть ограничена максимум одним окладом. Это - адекватные условия, которые мы считаем нормальными ... Мы уже приняли об этом постановление", - подытожил Гончарук.

Как писала "ДС", ранее президент Владимир Зеленский поддержал решение правительства относительно ограничения заработной платы и премий руководителям органов исполнительной власти. 

    Реклама на dsnews.ua