• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Защищать "Нафтогаз" перед Россией и "Газпромом" в международных судах будет Зеркаль

Реклама на dsnews.ua
Советник главы правления НАК "Нафтогаз Украины", экс-заместитель главы МИД Елена Зеркаль возглавила организацию работы и сопровождение в международных судах "Нафтогаза" против "Газпрома" и России

Об этом сообщили в департаменте по коммуникациям "Нафтогаза", передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Новые обязанности Зеркаль получила в связи с трансформацией организационной структуры группы "Нафтогаз".

"Направление, за которое я отвечаю в "Нафтогазе", крайне важно и для компании, и для Украины, поскольку речь идет о долгосрочных целях интеграции нашего государства в мировой рынок для лучших бизнес-условий и для защиты энергетической безопасности. Поэтому работа над начатыми процессами и арбитражами не только не остановится, но и усилится", - прокомментировала Зеркаль.

В 2014-2019 годах в должности заместителя министра иностранных дел Зеркаль занималась вопросами европейской интеграции, в частности, либерализацией визового режима с ЕС, а также представляла Украину в Международном суде ООН и арбитражах по делам против России.

Напомним, вчера исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что вскоре лишится своей должности, так как ее сокращают.

За операционные и трансформационные процессы в НАК "Нафтогаз" будет отвечать исполнительный директор по трансформации компании Отто Ватерландер.

    Реклама на dsnews.ua