• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Засранцы и рабочая баба. Зеленский передумал, что все мы - президенты

Пока вода смывает Карпаты, а в Киеве думают, что делать с последствиями взрыва газа в жилом доме, Зеленский чехвостит дальнобойщиков, а "слуги народа" обсуждают коллег по партии
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский, на несколько дней пропавший из информполя страны, наконец-то объявился. Его возвращение на страницы СМИ и соцсетей можно было бы назвать триумфальным - только ленивый еще не высказался по поводу "засранцев", заклейменных главой государства.

Вот только эффект от ролика Зеленского изрядно подпортили стихия на Западной Украине и трагедия в Киеве. Оказалось, что пока вся страна с ужасом принюхивается, не травит ли где-то газ, и смотрит, как вода на глазах уничтожает Карпаты, Владимир Зеленский в своей самоизоляции занимается куда более важным делом - проникает в чаты дальнобойщиков и, видимо, проведя там глубокую разведывательную работу, обличает "засранцев". О чем сообщает в своем коронном стиле - записав живенький видосик. Уже после этого появятся короткие сообщения пресс-службы о том, что президент, дескать, взял под личный контроль выделение квартир пострадавшим от взрыва газа в столице, да и за паводками он тоже, так и быть, присмотрит. Но за обсуждением нового ролика президента этого уже никто особо не заметит.

Верховина... 😔🌊

Gepostet von Телеканал Чернівці am Dienstag, 23. Juni 2020

Интерес к дальнобойщикам вовсе не случаен - не так давно президент поручил Службе безопасности Украины подключиться к борьбе с нарушением грузовиками габаритно-весовых ограничений на украинских дорогах. Мол, мы тут "большое строительство" затеяли, а они нам всю картину портят.

На выборы Зе-команда шла с обещаниями того, что у спецслужбы отберут несвойственные ей функции. "СБУ должна бороться со шпионами и диверсантами, а не заниматься бизнесом", - заявлял тогда еще кандидат в президенты Владимир Зеленский. Мол, СБУ нужно срочно декоммерциализировать. Но прошел год - и президент поручает спецслужбе почетную миссию гоняться за перегруженными фурами. Почетную, потому что хлебную: кто знает, устоят ли славные службисты под предводительством одного из ближайших друзей президента от соблазна договориться с перевозчиками, чтобы не заметить перевеса. Теперь граждане наперебой предлагают Зеленскому добавляться, к примеру, в школьные чаты, чтобы, значит, крепкой рукой навести там порядок.

Реклама на dsnews.ua

Впрочем, у креативной Зе-команды оказался еще один туз в рукаве: возмущение по поводу того, что президент, дескать, черти чем занимается, да и сами дальнобойщики возят многотонные грузы по велению работодателей, а не по прихоти душевной, с лихвой перекрыло негодование по поводу "бабы - корабельной сосны". Одни из главных лиц "Слуги народа" Александр Корниенко и Давид Арахамия во время поездки в Николаев, не стесняясь в выражениях, обсудили свою коллегу по партии Ирину Аллахвердиеву. Мол, слишком она "затюнингованная", но вообще "баба рабочая, как корабельная сосна".

Нардепов тут же обвинили в сексизме, неуважении к коллегам и прочих неподобающих публичным особам вещах. Но на этом все не закончилось: Корниенко заявил, что запись якобы смонтировали, ничего плохого они в виду не имели, а Ирина Аллахвердиева даже выступила в защиту коллег - мол, вот такая специфическая у "слуг народа" манера общения. Как можно смонтировать стрим и чем Аллахвердиеву мотивировали выступить в защиту однопартийцев, позволяющих себе такие, мягко говоря, фривольные высказывания, остается за кадром. Поразительный пример партийной дисциплины!

В итоге "засранцы" и "корабельная сосна" - едва ли не главные результаты деятельности власти за понедельник, 23 июня. Пока все ждали, когда же президент поручит проверить все газифицированные многоэтажки и усилить ответственность за содержание коммуникаций в надлежащем состоянии, когда он же заявит о необходимости реально наказывать за бесконтрольную вырубку лесов в Карпатах, сам Владимир Зеленский, игриво почесывая нос, чехвостил дальнобойщиков, а его соратники, не стесняясь в выражениях, обсуждали коллегу по партии. Как говорит еще один представитель "Слуги народа": "Каких вам еще реформ не хватает?"

Во время своей инаугурационной речи Владимир Зеленский заявил: "Каждый из нас - президент". За последний год оказалось, что среди президентов есть и "розбийныки", и "засранцы", но главное, что сам Владимир Александрович "не лох какой-то".

    Реклама на dsnews.ua