• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Задержанный Расюк утверждает, что заказчиком убийства генерала СБУ является Нескоромный, – СМИ

Реклама на dsnews.ua

Работник Антитеррористического центра СБУ, подозреваемого в подготовке убийства руководителя одного из подразделений Службы безопасности Юрий Расюк, согласился на сделку со следствием

Об этом сказал информированный источник в правоохранительных органах в комментарии "Украинской правде", передает "ДС".

Расюк дал показания органам досудебного следствия, но пока не был допрошен в суде.

Отмечается, что вместе с тем, в суде был допрошен свидетель Олег Поскотинин, который по версии следствия должен был стать исполнителем преступления.

По словам собеседника, Расюк во время допроса говорил, что заказчиком в подготовке убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова был бывший заместитель СБУ Дмитрий Нескоромный.

Напомним, 23 января в центре Киева задержали полковника "Альфы" СБУ по подозрению в подготовке убийства начальника главка внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. В заказе убийства подозревается бывший заместитель председателя СБУ Дмитрий Нескоромный, которого объявили в розыск.

Нескромный отверг все обвинения и опроверг информацию, заявив, что его никто не задерживал, а страну он покинул из-за опасений за свою жизнь. Он также раскрыл некоторые детали уголовного производства.

Служба безопасности предоставила фотографии и аудиозаписи, которые доказывают причастность экс-первого заместителя главы спецслужбы Дмитрия Нескромного к организации заказного убийства начальника ГУ внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова.

    Реклама на dsnews.ua