• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Беспорядки на Банковой: полиция открыла еще одно дело

Полиция по факту событий на акции протеста под Офисом президента 20 марта открыла еще одно уголовное производство — касательно умышленного уничтожения или повреждения имущества

Фасад Офиса президента Украины после беспорядков
Фасад Офиса президента Украины после беспорядков
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины, передает "ДС".

"Следователи столичной полиции по факту событий под ОПУ начали еще одно уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Напомним, 20 марта вечером во Офисом президента в Киеве прошла акция в поддержку активиста Сергея Стерненко, во время которой участники митинга жгли файеры и бросали шумовые гранаты. Протестующие обрисовали вход в ОПУ и избили в здании окна. Писателю, ветерану и основателю издательства "Дом химер" Власть Сордо, который был задержан во время акции, сообщили о подозрении.

Как сообщала "ДС", в МВД заявили, что акция, которая прошедшая 20 марта под ОПУ, не была мирной, а организаторы протеста якобы с самого начала планировали драки и столкновения с полицией. Также Антон Геращенко заявил, что в акции в поддержку Сергея Стерненко участвовали нацисты и скинхеды.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua