• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Завтра Госкино решит, можно ли возвращать "Сваты" в эфир

Реклама на dsnews.ua
Прокатную судьбу сериала "Сваты" будет решать Экспертная комиссия Госкино, которая соберется 12 июня

В то же время, группа "1+1 медиа" обвинила Госкино в умышленном затягивании процесса, передает "ДС" со ссылкой на Детектор Медиа.

"Мы наблюдаем намеренное затягивание процесса обновления прокатного удостоверения на сериал Сваты, что является вполне законным шагом, который должен произойти автоматически после решения суда. По непонятным причинам сериал было отправлено на дополнительную экспертизу", - сказано в заявлении.

В свою очередь, в Госкино отрицают все обвинения и подчеркивают, что Экспертная комиссия соберется для решения вопроса о возвращении "Сватов" в эфир уже 12 июня.

Напомним, в марте Окружной административный суд Киева признал противоправным решение СБУ запретить российскому актеру Федору Добронравову посещать Украину, а также аннулировал запрет на ретрансляцию некоторых фильмов с его участием, в том числе запрет на скандальный сериал "Сваты". 

Таким образом, суд удовлетворил иск ООО "Телерадиокомпания студия 1+1", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, и ООО "Киноквартал", принадлежащее шоумену и новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому.

СБУ приняла решение о запрете Добронравову въезда в Украину сроком на три года в ноябре 2017 года. Спецслужба мотивировала свое решение тем, что российский актер "позволял себе антиукраинские публичные заявления, в которых, в частности, поддерживал аннексию Крыма Россией". Примечательно, после известия о том, что киевский суд "снял с него запрет", Добронравовзаявил о намерении посетить Крым

Примечательно, что до этого в "Чистилище" сайта "Миротворец" были внесены и другие актеры сериала "Сваты", который транслировался на канале "1+1". В частности, речь идет о Людмиле Артемьевой и Николае Добрынине. Как известно, съемками телевизионного сериала "Сваты" занималась студия "Квартал 95" Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua