• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Завтра парламент рассмотрит изменения в закон о НКРЭКУ

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада Украины завтра планирует рассмотреть законопроект № 2490-1 о приведении в соответствие с Конституцией Украины ЗУ "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг"

Об этом во время презентации отчета о состоянии выполнения Украиной обязательств в Энергетическом сообществе заявил председатель комитета комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Завтра стоит в повестке дня законопроект о проведении закона о регулятора в соответствии с Конституцией Украины. Это такой достаточно важный законопроект, так как основные параметры функциональной, финансовой независимости уже были очерчены в предыдущем законе. Но мы имеем решение КСУ относительно определенных статей этого закона, что признаются неконституционными с 1 января. Нам это нужно урегулировать и при этом мы определенными конкретными статьями, нормами увеличиваем, усиливаем финансовую и функциональную независимость нашего регулятора", - сказал Герус.

По его словам, есть предложения, чтобы решение регулятора вступали в силу без необходимости публикации в "Правительственном курьере".

    Реклама на dsnews.ua