• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Завтра Зеленский заслушает доклад силовиков по делу о гибели мэра Кривого Рога Павлова

Президент Владимир Зеленский в понедельник, 16 августа, заслушает доклад руководителей правоохранительных органов по первым результатам расследования обстоятельств смерти мэра Кривого Рога Константина Павлова

Константин Павлов
Константин Павлов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский сообщил на своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Завтра заслушаю доклад руководителей правоохранительных органов по первым результатам расследования обстоятельств смерти городского головы Кривого Рога", — написал Зеленский.

Он напомнил, что Константин Павлов был найден мертвым с огнестрельным ранением на веранде собственного дома. По словам президента, "уголовное производство (по статье 115 УК "Умышленное убийство" — "ДС") открыто безотлагательно". Зеленский добавил, что на месте находятся руководитель полиции Днепропетровской области, следственно-оперативные группы и "все необходимые специалисты".

"Конкретную и проверенную информацию будем иметь после проведения экспертиз и первых шагов следствия. Буду держать это дело под личным контролем и настаиваю на регулярных отчетах правоохранителей перед громадой Кривого Рога", — написал Зеленский.

Президент также выразил соболезнования родным и близким погибшего.

    Реклама на dsnews.ua