• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Спасают жизни": Зеленский объяснил "большое строительство" дорог во время пандемии

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский назвал дороги одним из главных факторов для спасение жизней во время эпидемии коронавируса. И заявил, что за год он построил больше дорог, чем за десять предыдущих лет

Об этом он сказал в интервью The New York Times, опубликованном на сайте президента, передает "ДС".

Несмотря на неоднократные обвинения и критику за строительство дорог, по словам президента, больные наконец могут получить своевременную и действительно скорую медицинскую помощь. Особенно это важно на фоне высокой заболеваемости респираторными болезнями.

Зеленский уточнил, что качественные дороги помогли спасти жизни и в других ситуациях, в частности при лесных пожаров на Луганщине.

"Сейчас мы видим, что важная инфраструктура. Мы уже сделали, и это подтверждено, четыре тысячи километров дорог в этом году, что превышает общее количество километров дорог, сделанных за предыдущие 10 лет. За год сделали в 10 раз больше, чем за десять лет в сумме. Это, я считаю, правильный шаг. Скажу честно, я этим очень горжусь ", — заявил Зеленский.

Он считает, что у Украины есть шанс за четыре-пять лет построить все инфраструктурные узлы. Особое внимание президент выделил теме налаживания путей к временно неподконтрольных Украины территорий Луганской и Донецкой области и Крыма.

"Туда тоже теперь добираются гуманитарные грузы как из Украины, так и от Красного Креста. Там мы просто построили мосты, открыли КПВВ — контрольно-пропускные пункты, этого не было", — сказал Зеленский.

Как сообщала ДС, в этом же интервью Зеленский обещал провести глобальную реформу судов уже в следующем году.

    Реклама на dsnews.ua