• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ЗеКоманда проводит репетицию парада, руководит подготовкой Алан Бадоев (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
На киевском авиационном заводе "Антонов" сегодня, 15 августа, проходит репетиция марша ко Дню Независимости

Об этом на своей странице в Facebook написал военный ВСУ Андрей Кобзарь, передает "ДС"

"Просто сейчас, с раннего утра, зекоманда лихорадочно сгоняет на ВПП АНТК "Антонов" военных из разных подразделений (кого поближе можно надергать), оркестры, технику", - написал он.

Кроме того, Кобзарь добавил, что на завод прибыли представители "Квартала95", а управлять подготовкой парада прибыл известный украинский клипмейкер Алан Бадоев.

Напомним, 9 июля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял решение отменить военный парад ко Дню Независимости. Вместо этого он пообещал выделить 300 млн гривен на премии украинским военным. Такое решение оскорбило многих военных и они решили провести собственный парад.

Однако позже глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что в Киеве на праздновании Дня независимости 24 августа не будет традиционного парада, но пройдет Шествие достоинства. "По Крещатику пройдут представители разных войск ВСУ, ветераны АТО могут присоединиться к своим бригадам. Вместе с ними участие примут медики, учители, спортсмены, дипломаты и волонтеры", - рассказал он.

    Реклама на dsnews.ua