• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленко рассказала, как будет "пиарить" украинцев в Сингапуре

Реклама на dsnews.ua

Новоназначенный посол Украины в Сингапуре Екатерина Зеленко заявила, что будет работать так, чтобы сингапурцы воспринимали наше государство как современную страну молодых людей, которые способны создавать качественный продукт и легко взаимодействовать с миром

Об этом дипломат рассказала в интервью Укринформу, отвечая на вопрос, какую Украину в воображении сингапурцев она хотела бы создать за свою каденцию, передает "ДС".

Зеленко отметила, что, безусловно, приветствовала бы "больше Украины в Сингапуре и больше Сингапура в Украине".

"Под "больше Украины в Сингапуре" я имею в виду не только присутствие наших товаров и услуг на рынке этой страны. Мне хотелось бы, чтобы туда зашла украинская фэшн-индустрия. Сингапур является одним из мировых с фэшн-хабов, думаю, это хороший шанс для наших кутюрье показать себя на сингапурском рынке. Я также хотела бы, чтобы в сингапурской опере звучали украинские тенора, а количество туристов из этой страны росло у нас ежегодно", — сказала посол.

По ее словам, она старается сделать так, чтобы Украина стала для Сингапура государством, которое позволяет реализовать самые амбициозные планы не только в экономике, но и в исследовательских сферах, чтобы сингапурцы воспринимали наше государство как "современную страну молодых людей, способных продуцировать классный качественный продукт и легко взаимодействовать с миром".

"У нас высококлассные профессионалы в различных сферах, наши IT-специалисты очень хорошо зарекомендовали себя на сингапурском рынке. Поэтому есть все основания для того, чтобы наши контакты несмотря на огромную географическую отдаленность только укреплялись", — убеждена посол Украины.

Она рассказала, что имела многочисленные встречи с представителями бизнес-союзов, IT-ассоциаций и фэшн-индустрии.

"Есть много планов, мы обсудили определенные проекты. О подробностях пока не буду — боюсь сглазить. Но хотелось бы, чтобы наконец оживились межчеловеческие контакты — это, конечно, гораздо быстрее продвинет наше дело и позволит воплотить эти проекты", — считает Зеленко.

    Реклама на dsnews.ua