• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский анонсировал 30 масштабных форумов ко Дню Независимости Украины

Еженедельно по случаю 30-й годовщины независимости Украины будет проводиться ряд форумов, где будут обсуждаться важные для общества темы

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / president.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Владимир Зеленский заявил на Всеукраинском форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы", передает "ДС".

"Сегодня происходит первое мероприятие, которым мы начинаем серию 30 масштабных еженедельных форумов в Украине. Это старт большого общественного диалога с участием власти, общественности наших международных партнеров, наших украинских экспертов, ученых журналистов и просто всех наших обычных граждан Украины. В течение следующих месяцев, кроме covid-19, мы будем говорить о безопасности и обороне, о мире и войне, о Крым и Донбассе, коммунальных тарифах судебной и антикоррупционной системах, сельском хозяйстве, диджитализации и инфраструктуре, образовании, науке культуре и спорте, о медицинской, о социальной сфере, об украинской промышленности, экологии, местном самоуправлении и многих других очень важных вещах — тех вещах, которые являются опорой нашей независимости", — отметил он.

Зеленский напомнил, что 24 августа 2020 года Украина будет праздновать 30 лет со дня провозглашения Независимости.

"В этом году мы с вами будем отмечать 30 годовщину ее получения, не только один день, а весь этот год будет полон рядом мероприятий и важных событий. А формат празднования 24 августа, поверьте, будет для Украины беспрецедентным, но 30 лет Независимости это не просто знаковая дата и праздник — это время, когда стоит подводить предварительные итоги: отмечать успехи, признавать ошибки, делать правильные выводы, ставить амбициозные цели и вместе двигаться вперед. Для этого всем нам нужна длинный, обстоятельный, возможно, непростой, но честный разговор.Поэтому еженедельно это место будет становиться площадкой для главных тем Украины", — заявил Зеленский.

Напомним, 2 февраля Владимир Зеленский обсудил с членами Кабинета министров единую Концепцию празднования 30-летия независимости Украины.

    Реклама на dsnews.ua