• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский поручил проанализировать динамику заболеваемости COVID-19 после Нового года

Реклама на dsnews.ua

В последние недели в Украине уменьшается количество больных коронавирусной инфекцией COVID-19 и растет количество тех, кто выздоровел

Об этом сегодня, 4 января, сообщили президенту Владимиру Зеленскому на традиционном селекторном совещании, состоявшемся под его председательством, передает "ДС".

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что сегодня на госпитализации находятся 22 802 лица, а пять недель назад таких было в среднем 28-29 тыс.

"Министр охраны здоровья Максим Степанов отметил, что в стране также наблюдается уменьшение заболеваемости пневмонией. За последнюю неделю было зафиксировано 19,5 тыс. случаев, тогда как, например, с 9 по 15 ноября — почти 39 тыс. В то же время глава МОЗ считает, что существует вероятность роста количества больных коронавирусом после новогодних праздников. К тому же ожидается рост сезонной заболеваемости гриппом", — говорится в сообщении на сайте главы государства.

Отмечается, что Владимир Зеленский "дал поручение всесторонне проанализировать динамику заболеваемости COVID-19 после празднования Нового года".

Чиновники доложили, что сейчас в Украине оборудовано 50 409 койко-мест в больницах с подключением кислорода. Сейчас свободны почти 35 тыс. коек с кислородом. Всего в стране на сегодня почти 66 тыс. койко-мест для больных с коронавирусом.

Как писала "ДС", по состоянию на 4 января в Украине зафиксировано 4158 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 170 детей и 163 медработника. За последние сутки было зафиксировано 70 летальных случаев, госпитализированы 1526 человек; выздоровели — 4693 человека.

    Реклама на dsnews.ua