• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский еще не вернулся из Омана: СМИ сообщили, что стоимость его чартера составляет $65 тыс

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский вернется в Украину из Омана чартером стоимостью 65 тысяч долларов

Об этом указано в материале Страны, передает "ДС".

"Сегодня утром президент Владимир Зеленский заявил, что из-за аварии украинского "Боинга" он возвращается в Украину. Но до сих пор нет официальной информации - вернулся ли он. При этом утром из Маската (Оман) вылетел борт, который связывают с (кумом президента России, нардепом - "ДС") Виктором Медведчуком. Из-за чего по телеграмм-каналам и по соцсетям стала разгоняться версия, что Зеленский якобы вылетел из Омана на борту Медведчука", - отмечает издание.

Журналисты считают, что на этом борту Зеленского не было.

"Это самолёт для бизнес-поездок Bombardier Global Express 6000. Год выпуска 2014. Оператор - Vista Jet (Мальта). Бортовой номер 9H-VJN, номер рейса VJT861. Запланированное время вылета из Маската 18:30 по Киеву. Полетное время: 7:30. Примерное время прибытия 02:10 уже 09 января в Жуляны", - указывает "Страна".

Издание предполагает, что Зеленский прилетит именно на нем.

"По данным источников на рынке авиаперевозок, стоимость чартера у данной компании на данном самолете составляет от 65 тысяч долларов (если в Маскат борт прилетел с пассажирами) до 100 тысяч (если прилетел пустой специально под заказ)", - уточняет "Страна".

Как сообщала "ДС", украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака".

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. По другим данным, на борту находилось 167 пассажиров, граждане семи стран, и 9 членов экипажа.

    Реклама на dsnews.ua