• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский хочет, чтобы на международный рынок выходили средний и малый бизнес

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу по привлечению инвестиций в Украину и ускорению роста экспорта как залога экономической стабильности

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента, передает "ДС".

Президент подчеркнул, что продвижение экономических интересов Украины в мире наряду с обеспечением национальной безопасности должно стать ключевым приоритетом внешней политики Украины.

"Усиление роли Украины в новой системе международных отношений после пандемии коронавируса должно происходить посредством роста благосостояния украинских граждан, успехов украинских экспортеров на мировом рынке и привлечения прямых иностранных инвестиций в Украину. Сильная экономика - самая надежная защита Украины не только в условиях гибридной войны, но и во время экономического кризиса в результате пандемии COVID-19", - отметил Зеленский.

Кроме того, президент выразил желание, чтобы украинский бизнес имел возможности экспорта.

"Я хочу, чтобы украинский бизнес имел возможности экспорта. Хочу, чтобы не только крупные предприниматели выходили на международный рынок, но и чтобы такую возможность получил средний и малый бизнес, например, фермер с качественной продукцией или предприниматель с уникальным производством, чтобы они шли на экспорт и вырастали до крупных бизнесов, чтобы имели такую мотивацию", - объяснил глава государства.

    Реклама на dsnews.ua